
Часть Зареченского округа останется без холодной воды 21 мая. Об этом сообщили на сайте городской администрации.
В связи с работами, которые будут проводить на Обидимо-Упкинском водозаборе, с 8 утра до 24 часов прекратят подачу холодной воды.
Это касается северной части Заречья, поселка Горелки, Октябрьский и Рождественка, микрорайон "Солнечный", ЖК "Пряничная слобода", ЖК "Смарт", ЖК "Баташи", ЖК "Авион", дервня Хомяково, Рождественка, Семеновка, Ульяновка и Некрасово.
По окончании работ возможно временное ухудшение качества воды по мутности и содержанию железа.
Туляков просят заранее запастись водой. Также для жителей Зареченского округа в течение дня будет организована бесплатная раздача воды.
Из автомобилей будет раздача по адресам: Ключевая, 67 и Московское шоссе, 2 (с 9 утра до 20 вечера).
Выдача питьевой воды из кисков "Ключ Здоровья" будет по следующим улицам:
- Хомяковская, д.7 и 16;
- Гарнизонный проезд, д.1/3;
- Токарева/Октябрьская, д.184;
- Сакко и Ванцетти (пересечение с улицей Пузакова);
- Ствольная (пересечение с М. Горького, д.37);
- Пузакова 12 и 74;
- Октябрьская, д.203;
- Максимовского д.4;
- Арсенальная и 2а (пересечение с ул. Галкина, д.20);
- Луначарского, 67 и 57;
- Самоварная, д.17.
Ранее мы писали, что водолазы проверили дно реки Оки в Алексине. Они искали потенциально опасные предметы: мусор, ветки, арматуру и другие объекты. Подробнее об этом можно прочитать в материале телеканала "Первый Тульский".
В мае Тулу накрыла июльская жара: синоптики объяснили погоду 