
Сотрудники ГУ МЧС России по Тульской области сдали кровь для медицинских учреждений региона. Донорская акция прошла на базе Тульской областной станции переливания крови. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В мероприятии приняли участие более 30 спасателей и пожарных. Для многих сотрудников ведомства сдача крови уже стала традицией.
Отмечается, что некоторые сотрудники уже близки к получению звания "Почетный донор", а кто-то присоединился к акции впервые.
На станции переливания крови подчеркнули, что тульские спасатели являются постоянными донорами и регулярно приходят на сдачу крови — примерно раз в три месяца. Кроме того, сотрудники МЧС оперативно откликаются в экстренных ситуациях, когда требуется кровь редкой группы.
В ведомстве отметили, что участие в донорском движении стало еще одним способом помогать людям и призвали жителей региона не оставаться равнодушными к донорству.
Ранее "Первый Тульский" писал о том, что тулякам-донорам напомнили, как подготовиться к сдаче крови после праздников.
В мае Тулу накрыла июльская жара: синоптики объяснили погоду 