В Тульской области отремонтируют рекордное количество дорог

В Тульской области отремонтируют рекордное количество дорог

Работы собираются провести на участках общей протяженностью больше 700 километров

13:54 | 18.05.2026

2026-05-18T13:54:05+03:00

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская на оперативном совещании отчиталась Дмитрию Миляеву о ремонте дорог в регионе.

После одного из оперативных совещаний Губернатор поручил еженедельно готовить доклад об итогах ремонта. На этот раз Светлана Воскресенская доложила о плановых работах.

Сейчас асфальт меняют на 34 объектах в 16 районах. За неделю ремонтируемых участков стало больше на 13. Одну дорогу полностью отремонтировали на Березовой Аллее в селе Богословском Ясногорского района.

Всего на данный момент закончили работу на 11 объектах в Белёвском, Киреевском, Узловском, Плавском, Ясногорском районах и Ефремове. Процент исполнения плана - чуть больше 2 процентов.

Напомним, что в этом году в Тульской области отремонтируют рекордное количество дорог общей протяженностью более 700 километров.

logo