На субботник в Туле вышли около 11 тысяч человек

На субботник в Туле вышли около 11 тысяч человек

С улиц оружейной столицы вывезли около 3 тысяч кубометов смета, веток и мусора

22:20 | 18.04.2026

2026-04-18T22:20:00+03:00

18 апреля в Туле состоялся очередной, уже третий субботник в рамках Месячника чистоты.

Неравнодушные туляки наводили порядок в сквере "Левша", на улицах Фрунзе, Хомяковской, Лейтейзена, Кауля и других местах массового пребывания. На уборку города вышли около 11 тысяч человек.

Они убирали смет на улицах Генерала Маргелова, Калинина, Плеханова и Демьянова. Кроме того, работы по санитарной очистке и благоустройству территорий провели на городских кладбищах, воинских захоронениях и мемориалах.

Участники субботника убрали больше 365 тысяч квадратных метров территорий города. Удалось очистить более 250 контейнерных площадок и кронировать 9 деревьев. С улиц оружейной столицы вывезли около 3 тысяч кубометов смета, веток и мусора. В работах задействовали 95 единиц техники.

Напомним, месячник чистоты по поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева продолжится во всех муниципалитетах до конца апреля. На 25 апреля намечен общеобластной субботник.

#СталоЧище

logo