27-летний мужчина из Тулы потерял 2 млн рублей на фальшивой биржевой деятельности

27-летний мужчина из Тулы потерял 2 млн рублей на фальшивой биржевой деятельности

Всего за сутки жертвами злоумышленников стали четыре человека в возрасте от 23 до 45 лет

9:54 | 15.04.2026

2026-04-15T09:54:07+03:00

Туляк потерял 2 млн рублей на фальшивой биржевой деятельности. Об этом сообщает УМВД России по Тульской области.

27-летний туляк сообщил, что с ним связались неизвестные и предложили заработать на биржевой деятельности. Они убедили мужчину вложить деньги в "высокодоходный" проект. После того, как мужчина перевел на счет мошенников 2 миллиона 100 тысяч рублей, неизвестные перестали выходить с ним на связь. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Всего за сутки жертвами злоумышленников стали четыре человека в возрасте от 23 до 45 лет. Общая сумма ущерба составляет 2 миллиона 950 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Туле 50-летний мужчина во время ссоры до смерти избил приятеля. Вечером 22 ноября 2025 года 50-летний мужчина находился в квартире на улице Плеханова в Туле. Вместе с 48-летним мужчиной он употреблял спиртные напитки. Подробнее об этом можно узнать здесь.

logo