
Тульская область по поручению Губернатора Дмитрия Миляева 10 апреля отправила гуманитарный конвой в пострадавшие от наводнения районы Дагестана. Об этом стало известно 14 апреля на оперативном совещании Губернатора Дмитрия Миляева.
В составе груза – продукты длительного хранения: консервы, крупы, макароны, мука, масло, чай и сахар. Дополнительно в Дагестан направили средства дезинфекции воды и территорий. В общей сложности в республику отправили почти 2,5 тонны помощи.
Уже завтра в Дагестан направят дополнительный гумконвой с предметами первой необходимости и средствами личной гигиены.
Губернатор Дмитрий Миляев поблагодарил всех за сбор такой помощи отметив, что "Тула всегда на расстоянии вытянутой руки" для тех, кому нужна поддержка.
Ранее стало известно, что Тульская область доставила в зону СВО и приграничные регионы рекордный гуманитарный конвой. Подробнее об этом можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский".
Поленово может войти в новый круизный маршрут для туристов 