Глава СК Бастрыкин поручил доложить о ходе поисков 16-летнего подростка из Донского

Глава СК Бастрыкин поручил доложить о ходе поисков 16-летнего подростка из Донского

Вечером 2 апреля Ярослав Аникин поехал из Донского в Тулу и перестал выходить на связь

18:55 | 13.04.2026

2026-04-13T18:55:16+03:00

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу о пропаже подростка из Донского.

В настоящее время по факту исчезновения подростка возбуждено уголовное дело. Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Тульской области Владимиру Усову доложить об известных обстоятельствах случившегося и мерах, которые приняли для его поиска. 

Напомним, Ярослав Аникин исчез 2 апреля 2026 года. В настоящее время о его местонахождении ничего неизвестно. Подросток выехал из Донского в Тулу и перестал выходить на связь. 

Приметы Ярослава: рост 185 сантиметров, среднего телосложения, волосы темно-русые, глаза зеленые.

Был одет в куртку и толстовку черного цвета, штаны оливкового оттенка, черные берцы. На голове также была черная кепка с круглым красно-черно-белым знаком «Группа Вагнера», черный шарф или балаклава – молодой человек часто закрывал нижнюю часть лица.

С собой у пропавшего был рюкзак черно-оранжевого цвета.

Все, кто обладает какой-либо информацией, незамедлительно сообщите об этом дежурному по следственному управлению по телефону 8-961-151-03-32 или напишите сообщение официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях.

logo