
Стало известно, когда в регионы Центральной России вернется весеннее тепло. Прогноз дали специалисты центра "ФОБОС".
Метеорологи обещают постепенный рост температуры воздуха в течение недели. В частности, в понедельник в Москве и других регионах центральной части страны температура продолжит расти на 2–3 градуса и поднимется в среднем до +12…+14 градусов.
Во вторник возможны дожди из-за воздействия циклона, который выходит с юга в районы Средней Волги. Вероятно, будет облачно. Пройдут небольшие дожди, а температура воздуха составит 10…12 градусов тепла.
В среду возможны небольшие дожди, а воздух прогреется до +14…+16°. А в четверг и пятницу за счет барического гребня облаков станет меньше, прекратятся осадки, а столбики термометров покажут +15…+17 градусов.
Когда в Тульскую область вернется весеннее тепло 