
Большой футбол возвращается в Тулу. Впервые в 2026 году на Центральном стадионе "Арсенал" пройдут официальные матчи.
17 марта на стадионе тульской команды прошла проверка готовности футбольного газона. Комиссия Футбольной национальной лиги положительно оценила состояние газона в Туле.
Ранее из-за неудовлетворительного состояния поля на Центральном стадионе в Туле не состоялись сразу две игры. Так, 5 марта встречу Кубка России с "Локомотивом" перенесли в Химки, а игра Первой лиги против "Волги" состоялась в Подольске.
Поддержать родную команду на трибунах туляки смогут уже 29 марта. В гости к "Арсеналу" приедет "Сокол" из Саратова. Возможно, болельщики помогут команде Дмитрия Гунько, которая после зимнего перерыва проиграла все три матча.
О том, как восстанавливали поле Центрального стадиона в Туле, в интервью телеканалу "Первый Тульский" рассказал руководитель департамента ПФК "Арсенал" по связям со СМИ Алексей Честнов:
На Казанской набережной в Туле развернули 15-метровый флаг России 