
В 31 год Максим Тимерханов попал в ИК строгого режима под Плавском. Его осудили по двум статьям Уголовного кодекса - покушение на преступление и участие в вооруженном конфликте, противоречащем интересам России.
Он хотел перейти границу с Украиной и вступить в признанную в России террористической организацию "Легион свободы России". Что подвигло уроженца Саратовской области на такой шаг?
Елена Кирьянова в бараке плавской колонии пообщалась с Максимом. В интервью он рассказал, как у него появился интерес к политике, какие ролики в интернете на это повлияли, как он придумал свой план и пытался его реализовать.
В конце интервью Максим изменил ответ на вопрос "зачем" и честно признался, что на самом деле побудило его к решению, которое привело молодого человека в ИК строгого режима.
"Первый Тульский" сделал интервью из колонии строгого режима 

