
Туляк задолжал почти 50 тысяч рублей на содержание своего ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба судов и УСД Тульской области.
Мужчина был обязан регулярно отчислять четверть своего заработка на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако, вопреки решению суда, трудоспособный отец длительное время уклонялся от оплаты алиментов без уважительных причин. За два месяца, с декабря 2025 года по январь 2026 года, долг вырос до внушительной суммы — более 49 тысяч рублей.
11 февраля 2026 года суд рассмотрел материалы дела и признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения. Мужчине назначили наказание в виде 30 часов обязательных работ.
На данный момент решение суда не вступило в законную силу.
Ранее сообщалось, что в Щекине оператора связи оштрафовали на 600 000 рублей за то, что тот не заблокировал звонок от мошенников. В августе 2025 года местной жительнице позвонили неизвестные и убедили ее перевести на счет 297 597 рублей. Подробнее об этом читайте в материале "Первого Тульского".
"Первый Тульский" набрал почти 8 миллионов просмотров "ВКонтакте" в январе 