Три года назад в Ефремове взорвался газ на улице Химиков

Три года назад в Ефремове взорвался газ на улице Химиков

Многоэтажка пострадала в результате взрыва газа на четвертом этаже

13:34 | 07.02.2026

2026-02-07T13:34:46+03:00

Три года назад в Ефремове взорвался газ на улице Химиков. 7 февраля 2023 года навсегда останется трагической датой для многих семей.

Жертвами происшествия стали 8 человек, лишившимися крова оказались 20 семей. Многоэтажный дом на улице Химиков сильно пострадал: первый подъезд был полностью разрушен, второй — поврежден частично.

Судебные эксперты произвели 115 проверок обстоятельств трагедии. Расследование показало, что причиной катастрофы послужило повреждение газового оборудования на четвёртом этаже жилого дома, повлекшее за собой утечку и последующее возгорание газа. Инженеры детально изучили состояние конструкции здания и пришли к заключению, что восстановление возможно.

На тульском предприятии изготовили уникальные элементы стен и перекрытий точно по заданным параметрам, обеспечив точное соединение с остаточными конструкциями. Восстановление прошло качественно и профессионально.

Подробнее об инциденте можно узнать в материале "Первого Тульского".

logo