
В Туле по поручению Губернатора Дмитрия Миляева проверяют кровли многоквартирных домов, которые "заросли" сосульками.
С начала года в Госжилинспекцию и другие контрольные органы начали поступать жалобы на управляющие компании. Одна из них - от жильцов дома на Улице Плеханова, за содержание которого должна следить УК "Согласие".
По адресу провели инспекционный визит с сотрудником прокуратуры. На пятиэтажке образовалась сосулька длиной 14 метров. УК расчистила территорию дома, убрала снег с крыши, но наледь на балконах убирать не стали.
Управляющая компания не должна была допускать свеса наледи с козырьков. За это им грозит административная ответственность. Штраф для коммунальщиков составляет до 125 тысяч рублей.
Ранее в Тульской области назвали УК-аутсайдеры по уборке снега на новогодних праздниках. Подробнее об этом можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский".
Стали известны места для крещенских купаний в Тульской области 