
66,3% жителей Тульской области не курят и никогда не курили. Об этом сообщает «Туластат».
Данные представлены за 2024 год. Эксперты провели выборочное наблюдение состояния здоровья населения региона в возрасте от 15 лет и старше.
«Первый Тульский» писал, что, по мнению заведующего отделением лучевой диагностики Тульского областного онкодиспансера Алексея Пушкаренко, курение вейпов сопоставимо с последствиями традиционного курения. Вейпы провоцируют рак легких, гортани, почек и других органов.
Также специалисты Тульского областного наркологического диспансера №1 предупреждали о том, что курение зимой особенно опасно. Все из-за увеличенной нагрузки в холода. Курение делает слизистые оболочки бронхов и легких более уязвимыми к вирусным и бактериальным инфекциям. Из-за этого можно заболеть бронхитом и пневмонией.
Ранее «Первый Тульский» писал, что более шести тысяч пачек нелегальных сигарет изъяли в Тульской области с начала 2025 года.
"Первый Тульский" впервые покажет матч ВХЛ в прямом эфире 
