
Тульские военные приняли участие в Форуме ветеранов специальной военной операции «Вместе победим!». Об этом сообщает пресс-служба фонда «Защитники Отечества».
Участники поговорили о доступности медицинской и психологической реабилитации, социальной адаптации, трудоустройства и мер государственной поддержки.
Одной из тем, которую прокомментировали тульские военнослужащие, стала инициатива создания реабилитационного центра высокотехнологичного протезирования для ветеранов СВО. Соглашение с представителями фонда «Защитники Отечества» и госкорпорации «Ростех» в начале декабря подписал Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
– Одна из важнейших тем, которую сегодня затронули на форуме – это реабилитация ветеранов СВО вместе с семьей. Я сам многодетный отец и любящий муж, и для меня это действительно радостная новость. Понимание того, что реабилитация включает не только самого ветерана, но и его близких, очень важно. Адаптация к мирной жизни должна иметь комплексный подход. Мы не можем забывать, что семья – это опора, и их поддержка играет ключевую роль в нашем восстановлении, – поделился туляк, ветеран СВО Дмитрий Кувшинов.
Ранее «Первый Тульский» писал, что тульские спасатели будут помогать ветеранам СВО.
Выплаты контрактникам в Тульской области продлили до конца 2025 года 