Тульская сборная вошла в топ-20 Спартакиады пенсионеров России

Тульская сборная вошла в топ-20 Спартакиады пенсионеров России

В финале крупнейшего в ЕАЭС турнира для людей старшего возраста выступили 83 команды

20:41 | 13.09.2026

2026-09-13T20:41:00+03:00

В Пензе завершилась XI Спартакиада пенсионеров России. Сборная Тульской области вошла в число 20 сильнейших команд в общекомандном зачёте. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

За победу боролись представители 79 субъектов России. Также в соревнованиях участвовали четыре зарубежные команды: две из Беларуси — из Минска и Витебска, а также сборные Казахстана и Финляндии.

Всего в финале выступили 83 команды. Спартакиада считается крупнейшим в ЕАЭС ежегодным спортивным мероприятием для людей старшего возраста.

Напомним, «Первый Тульский» ранее писал о том, что туляки стали призерами регионального этапа XI Спартакиады пенсионеров России. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 20 муниципалитетов. Сборная Тулы заняла третье место в общекомандном зачете.

logo