Экстремал Сергей Бойцов сыграл в футбол с Михаилом Литвиным на высоте 1700 метров

Экстремал Сергей Бойцов сыграл в футбол с Михаилом Литвиным на высоте 1700 метров

Спортсмен установил новый рекорд 1 октября в Ясногорском районе Тульской области

12:51 | 02.12.2025

2025-12-02T12:51:38+03:00

Экстремал Сергей Бойцов установил свой новый рекорд в Тульской области. Вместе с блогером-миллионником Михаилом Литвиным он поиграл в футбол на высоте около 1700 метров. 

Ради уникального достижения команда Сергея Бойцова сделала футбольное поле размером 16 на 10 метров. С помощью канатов конструкцию весом около 2,5 тонн прикрепили к воздушному шару. Работа над проектом в общей сложности заняла год, из которых 2,5 недели команда работала в поле.

Запуск был запланирован на 8 часов утра 1 октября. В качестве площадки выбрали сельское поселение Иваньковское в Ясногорском районе. Чтобы привезти на месте 40 человек, двух собак и всю необходимую технику потребовалось 9 "Газелей". 

В игре Михаил и Сергей задействовали 20 мячей. Правда, после матча все они куда-то потерялись. Встреча продолжалась 1,5 часа, а после финального свистка спортсмены прыгнули на землю с парашютом. После приземления экстремалам вручили дипломы Книги рекордов России. 

Напомним, это уже не первое уникальное достижение Сергея Бойцова на тульской земле. Так, в августе этого года в Заокском районе экстремал поднял в небо самый большой в России воздушный шар и прыгнул оттуда на "тарзанке". Еще раньше Сергей без страховки сделал гимнастический элемент "солнышко" на высоте 1500 метров, боксировал на летящем аэростате, играл в настольный теннис на высоте 2450 метров и спрыгнул с самого высокого здания Европы - "Лахта Центра". О подготовке к своим рекордам Сергей Бойцов рассказал в эфире шоу "Фонари" на телеканале "Первый Тульский".

logo