Новые скверы появятся в трёх городах Тульской области в 2026 году

Новые скверы появятся в трёх городах Тульской области в 2026 году

Проекты выбирали сами местные жители методом голосования

15:02 | 01.11.2025

2025-11-01T15:02:22+03:00

Названы города области, где в следующем году  появятся новые скверы. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Первый Тульский».  

По условиям конкурса люди выбирают пространство, которое на их взгляд нужно благоустроить в первую очередь, а затем голосуют за него.

А затем проекты,  набравшие наибольшее число голосов,  получают финансирование и реализуются. Напомним, все города Тульской области уже становились победителями этого конкурса. Благодаря нему — уже реализовано 19 проектов.

Так, победителями конкурса малых городов стали Белёв, Суворов и Ясногорск – они получили финансирование на создание новых скверов.

Напомним, все города Тульской области уже становились победителями этого конкурса. Благодаря нему уже реализовано 19 проектов.

Известно, что три объекта откроют уже до конца этого года: парки в Болохово, Новомосковске и Советске.  Первые два – парки в Болохово –  откроют в 2025 году.

logo