
На станции метро «Тульская» пассажирам подарили 10 тысяч тульских пряников. Об этом сообщает портал Правительства Тульской области.
В Московском метро запущен поезд, рекламировавший достопримечательности Тульской области. 22 октября на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена дебютировал тематический состав, посвящённый основным памятным местам и небольшим городам Тульской области.
Событие сопровождалось обновлением мультимедийного павильона региона на одноимённой станции метро «Тульская», действующего с 2019 года. Интерьер вагона и уголок региона объединены стилистически, а специальная онлайн-витрина обеспечивает прямую связь между Москвой и тульским историческим центром, а также парком «Патриот».
Чтобы привлечь внимание москвичей и туристов, пассажиры поезда получили в подарок 10 тысяч фирменных пряников фабрики «Ясная Поляна». Волонтёры организовали дегустацию традиционного десерта и приглашали отправиться в увлекательное путешествие по Тульской области.
Елена Мартынова, заместитель министра культуры и туризма региона, подчеркнула активную работу руководства региона и Москвы по популяризации Тульской области. Она напомнила, что туристический портал RussPass часто размещает познавательные материалы о тульских достопримечательностях, сближая столицу и родоначальницу знаменитого лакомства.
Ранее "Первый Тульский" писал, что поезд о Туле начал курсировать по синей ветке метро в Москве.
В Туле стартует ремонт Калужского шоссе: как изменится схема движения 



