В России планируют расширить выплаты семьям с детьми

В России планируют расширить выплаты семьям с детьми

С такой инициативой выступили депутаты Госдумы

20:45 | 23.10.2025

2025-10-23T20:45:00+03:00

В Госдуме предложили разработать закон, предусматривающий выплату ежемесячных пособий семьям, где воспитываются дети и чей доход не выше 1,5 прожиточных минимумов на человека. С такой инициативой выступили депутаты, пишут "Известия".

Финансирование планируется за счет прогрессивной шкалы НДФЛ, налогов на игровой бизнес и налогов на сверхприбыли банковского сектора.

Парламентарий отметил, что повышение порога расширит число получателей соцподдержки, однако эксперты указывают, что реализация будет возможна при наличии средств в бюджете.

Ранее «Первый Тульский» писал, что пособия по беременности для тулячек вырастут почти до миллиона рублей.

Кроме того, мы писали, что в Туле фонд «Защитники Отечества» расширит помощь для действующих бойцов СВО.

logo