
Сентябрь 2025 года в Туле оказался аномально теплым и сухим. Об этом телеканалу "Первый Тульский" сообщили специалисты Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Так, среднемесячная температура в сентябре составила +12,9 градусов. Это на целый градус выше нормы. Правда, год назад сентябрь был заметно теплее - 17,3 градуса тепла.
В сентябре погода даже успела обновить температурный рекорд. 22 сентября в Туле оказалось самым теплым в истории. Столбики термометров поднялись до +27,7 градусов.
Дождей в сентябре оказалось крайне мало - всего 11 миллиметров. Это лишь пятая часть от месячной нормы. В 2024 года сентябрь и вовсе выполнил норму по осадкам за месяц только на 2%.
Первый месяц осени в Туле стал не только аномально сухим, но и очень солнечным. Ясная погода была 195 часов вместо "положенных" 170.