
Минпросвещения сообщило о снижении перегруженности образовательных программ, передаёт ТАСС. Нагрузка на школьников снижается благодаря проведенной работе специальных ведомств. Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что школьная программа в стране перегружена на 15-30%. Это создает дополнительное давление на учеников.
В министерстве отметили, что за последнее время была проведена масштабная и тщательная работа по оптимизации учебных программ. Итоги этой деятельности закреплены в приказе №704. В ведомстве уверены, что сейчас можно говорить о значительном снижении нагрузки на школьников.
Ранее Минпросвещения также установило единый режим работы школ: занятия могут начинаться не раньше восьми утра и завершаться не позднее семи вечера.