Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по безналичной оплате проезда

Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по безналичной оплате проезда

Ежедневно туляки совершают более 685 тысяч поездок на общественном транспорте

14:07 | 10.09.2025

2025-09-10T14:07:27+03:00

Тульская область вошла в число лидеров по использованию безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба ИТ-компании "СберТройка".

Ежедневно жители региона совершают около 685 тысяч поездок, оплачивая их банковскими картами, картой "Тройка" и другими бесконтактными способами. Это составляет 98,5% от всех транзакций в транспорте, что делает Тульскую область одной из самых "цифровых" в стране.

Уже четвертый месяц подряд доля наличных платежей в регионе остаётся минимальной — всего 1,5%. Этот показатель один из самых низких среди всех регионов, подключенных к билетной системе "СберТройка", за исключением Москвы и Московской области.

Лидерами по доле безналичных транзакций стали Томская область (98,6%), а за Тульской областью следуют Курская (97,1%), Воронежская (95,6%) и Новосибирская (95,4%) области.

 

 

logo