Туляка повторно осудили за демонстрацию нацистской татуировки

Туляка повторно осудили за демонстрацию нацистской татуировки

При этом за время следствия мужчина успел несколько раз нарушить меру пресечения

12:50 | 10.09.2025

2025-09-10T12:50:46+03:00

Туляка повторно осудили за демонстрацию нацистской татуировки. Об этом сообщает телеграм-канал "Тула. ЭкстремиZм".

Напомним, 44-летний туляк в ноябре 2024 года попался за размещение татуировки в соцсетях.

Сперва суд назначил мужчине штраф. В содеянном раскаялся, а после воспитательной беседы обещал свести татуировки и удалить материалы из сети.

Позже, уже в апреле 2025 года, мужчина попался за повторной демонстрацией запрещенной символики - злоумышленник показывал свои тату сокамерникам в колонии Новомосковска. За это туляк попал в изолятор.

Примечательно то, что за время следствия по уголовному делу мужчина успел нарушить два раза меру пресечения, сбежав к даме по переписке, а также попасть в больницу.

В результате суд назначил ему наказание в виде 1 года и 9 месяцев лишения свободы.

Ранее "Первый Тульский" писал, что в Узловой мужчина украл велосипеды у двух женщин. При этом известно, что иностранный гражданин был ранее судим за убийство.

logo