В России хотят запретить сайты и приложения для знакомств

В России хотят запретить сайты и приложения для знакомств

Такие платформы развращают молодежь и разрушают традиционные ценности

6:40 | 05.09.2025

2025-09-05T06:40:00+03:00

В России предложили запретить все сайты и приложения для знакомств. С такой инициативой выступил глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин. По его мнению, такие платформы развращают молодежь, разрушают традиционные ценности и часто используются мошенниками в корыстных целях.

Подобные сервисы не только не помогают найти взаимную симпатию, но и представляют прямую опасность. Об этом общественник рассказал изданию «Абзац». Он отметил, что молодые люди, используя такие приложения, разучились ухаживать за девушками, предпочитая платные встречи традиционным отношениям, что подрывает культуру и семейные устои.

Кроме этого, Бородин напомнил о многочисленных случаях, когда знакомства в интернете заканчивались для женщин трагически.

Ранее с другой инициативой, направленной на укрепление семейных ценностей, выступил депутат Брянской облдумы Михаил Иванов. Он предложил вносить в паспорт отметки о регистрации брака, чтобы избежать обмана в отношениях.

Кроме того, по его мнению, в главном документе гражданина следует указывать группу крови и резус-фактор. Эта информация, как считает депутат, может спасти жизнь в экстренной ситуации, а также важна при планировании беременности для своевременного выявления возможных рисков.

logo