
За дорогами в Туле будет следить «Страж». Об этом сообщает городская администрация.
Согласно правилам благоустройства, перевозить грузы без покрытия запрещено. Комплекс «Страж» работает в автоматическом режиме: фиксирует движение большегруза, формируются две фотографии с разницей во времени.
Информация поступает на сервер управления, после чего идет запрос сведений о собственнике и выносится постановление о привлечении к административной ответственности без составления протокола.
Штраф за перевоз сыпучих грузов без укрывного материала будет составлять от 2.5 до 5 тысяч рублей для граждан, от 20 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 200 до 450 тысяч рублей для юридических лиц.
Ранее "Первый Тульский" писал, что в Туле водителей оштрафовали на 4 миллиона рублей за парковку на газоне.