У Особой экономической зоны «Узловая» появится «Цифровой двойник»

У Особой экономической зоны «Узловая» появится «Цифровой двойник»

На сайте госзакупок появилась информация о поиске подрядчика для установки системы оптимизации расходов и снижения аварийности

16:35 | 04.08.2025

2025-08-04T16:35:31+03:00

У Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая», а также Индустриального парка «Узловая» появится «Цифровой двойник». Информация об этом появилась на официальном сайте госзакупок.

На данный момент закупка находится на стадии подачи заявок. Максимальная стоимость работ по внедрению платформы составляет 42 933 333.

Аукцион по поиску подрядчика завершится 18 августа. При этом работы должны быть выполнены в течение 380 рабочих дней с момента заключения договора.

Отметим, что «Цифровой двойник» нужен, чтобы смоделировать, что будет происходить с оригиналом в тех или иных условиях, а также для:

  • Оптимизации расходов на управление сетевой инфраструктурой;
  • Снижения аварийности за счёт внедрения аналитики, детального отображения состояния сетей;
  • Контроля строительства новых объектов;
  • Контроля работ по реконструкции и ремонтных работ, хранения их истории;
  • Повышения качества, снижения сроков и прогнозирования стоимости работ по технологическому присоединению новых абонентов;
  • Снижения расходов на эксплуатацию сетевой инфраструктуры за счёт контроля генерации и транспортировки ресурсов до абонентов.

Ранее телеканал «Первый Тульский» писал, что в ОЭЗ «Узловая» построят новый таможенный терминал.

logo