
23 июля заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина по поручению Губернатора Дмитрия Миляева провела совещание с главами администраций муниципальных образований региона. Оно было посвящено реагированию на аварийные ситуации на инженерных сетях и подготовке к предстоящему отопительному сезону.
Участники совещания обсудили порядок передачи данных об аварийных ситуациях в Ситуационный центр Губернатора и восстановление благоустройства после проведения работ. Главам администраций муниципалитетов поручили обеспечить контроль за оформлением ордера на производство восстановительно-аварийных работ с обязательным восстановлением благоустройства на месте разрытия.
Сейчас в Тульской области идет подготовка к отопительному периоду. Министерство энергетики региона каждый день контролирует готовность районов к пуску тепла. В число лидеров по этому показателю попали Тепло-Огаревский, Куркинский и Воловский районы.
С 1 августа специальные комиссии начнут прием документов с оценочными листами от управляющих компаний и потребителей. К этому моменту муниципальные образования должны обеспечить готовность к отопительному периоду различных котельных, которые являются объектами общего имущества в многоквартирных домах.
Наталья Аникина подчеркнула, что до 20 августа во всех районах Тульской области должны быть сданы заполненные оценочные листы. От них будет зависеть получение паспортов готовности к отопительному периоду.