
Туляки победили на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Губернатор Дмитрий Миляев.
Так, заключительный этап соревнований проходил в Москве в Национальном центре «Россия». Подобное мероприятие проходит ежегодно при поддержке Союза пенсионеров и Минтруда России.
В 2025 году в личном первенстве женщин в номинации «ЗОЖ — основа активного долголетия» первое место заняла Людмила Ивановна Егорова. Она работает учителем физики в Тульском областном центре образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Второе место в личном первенстве среди мужчин в номинации «Весь мир в кармане» (работа со смартфоном) занял Юрий Леонидович Казадаев. Он работает системным администратором в Тепло-Огаревской больнице.
Напомним, в регионе в рамках нацпроекта «Семья» работает программа «Активное долголетие». Благодаря ей пенсионеры ведут активную жизнь и находят новые хобби.