
12,4 миллиарда рублей потратили в Тульской области на соцподдержку и социальное обслуживание населения. Об этом стало известно 24 июня на очередном заседании Тульской областной Думы.
Так, в минувшем году 147 ветеранов Великой Отечественной войны в Тульской области отправили на санаторно-курортное лечение. Также ветеранам материально помогли с ремонтом жилья и приобрели для них необходимую бытовую технику.
2421 житель Тульской области в 2024 году получил помощь от государства на основании социального контракта. Компенсацию на оплаты жилья и коммунальных услуг в качестве меры социальной поддержки выплатили 107 519 тулякам.
134 инвалида с почечной недостаточностью в Тульской области получили компенсацию стоимости проезда к месту лечения. Дело в том, что таким пациентам регулярно нужно проходить гемодиализ. Еще 14 тульских инвалидов получили единовременную выплату на приобретение жилья.
В минувшем году в Тульской области открыли центр "Герой 71" и Красивский дом для пожилых "Забота". В 18 учреждениях социального обслуживания Тульской области провели текущие и капитальные ремонты, установили современное оборудование. На средства бюджета купили автомобиль, адаптированный для перевозки инвалидов. Он будет использовать в службе "социальное такси".