
В Тульской области подвели итоги проекта «Неделя предпринимательства». Об этом стало известно на официальном сайте Правительства региона.
Всего с 26 мая по 1 июня мероприятия в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» приняли участие порядка 1000 представителей бизнеса.
Программа «Недели предпринимательства» началась в Центре «Мой бизнес».
С 27 по 29 мая представители малого и среднего предпринимательства Тульской области посетили сессии по стратегическому планированию, маркетингу, развитию бизнеса в муниципалитетах, молодежному предпринимательству, а также продаже товаров через Интернет.
Далее в парке-отеле «Шахтер» под Алексином предприниматели встретились на площадке «Бизнес-кэмпа».
Программа события была разделена на три тематических дня:
- 30 мая – для предпринимателей, занимающихся креативными индустриями,
- 31 мая – для рестораторов,
- 1 июня – для социальных предпринимателей.
Примечательно, что 30 мая на «Бизнес-кэмпе» установили сразу два рекорда: «Самый большой и первый пряничный круассан в России» и «Самое массовое чаепитие предпринимателей России».
Подробнее об этом можно узнать в нашем материале.
31 мая, в день гастрономии, рестораторы обсудили с экспертами вопросы поиска новых поставщиков и рынков сбыта, разобрали бизнес-кейсы и поговорили о том, как работать с персоналом.
Кроме того, они поучаствовали в гастрошоу с бренд-шефом ресторанов VASILCHUKI Сергеем Сущенко.
В завершении дня состоялся «бизнес-толк» от российского ресторатора и организатора крупнейших гастрономических фестивалей в России Дмитрия Левицкого, который рассказал тульским предпринимателям об особенностях и тонкостях ресторанного бизнеса и поделился секретами успеха своих проектов.
1 июня на площадке «Бизнес-кэмпа» прошли сессии для социальных предпринимателей.
Представители бизнеса поучаствовали в мастер-классах по изготовлению экоподелок и 3D-моделированию для детей, членов участников СВО.
Также в последний день «Бизнес-кэмпа» в рамках акции #Мойбизнеспомогает состоялся благотворительный матч по волейболу.
Все вырученные с игры средства направят на дополнительную помощь участникам СВО.
Отметим, что в рамках тульской «Недели предпринимательства» наградили победителей и финалистов регионального конкурса «Экспортер года». О чем телеканал «Первый Тульский» также сообщали ранее.
Кроме того, Центр «Мой бизнес» заключил соглашения о сотрудничестве с коллегами из Воронежской области и Тульским отделением Всероссийской ассоциации «Женщины бизнеса».