Прокуратура обязала доплатить деньги преподавателю одного из тульских вузов

Прокуратура обязала доплатить деньги преподавателю одного из тульских вузов

70-летний сотрудник университета выполнил повышенный объем трудовых задач, но прибавку к зарплате не получил

0:35 | 04.06.2025

2025-06-04T00:35:00+03:00

Прокуратура Советского района обязала Тульский государственный университет доплатить деньги одному из преподавателей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В 2024-2025 учебном году 70-летний сотрудник вуза выполнил повышенный объем трудовых задач. При этом дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении условий и оплаты труда с ним не заключили.

Таким образом, преподаватель получил зарплату без учета дополнительно выполненных обязанностей.

В связи с нарушением трудовых прав прокуратура внесла руководителю ТулГУ представление, в соответствии с которым преподавателю доплатили свыше 30 тысяч рублей.

Кроме того, должностное лицо университета привлечено к административной ответственности по статье «Неполная выплата в установленный срок заработной платы». Так, сумма штрафа составила 10 тысяч рублей.

logo