
27 мая Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководством китайской компании "Вейда". Об этом сообщает официальный сайт регионального Правительства.
Представители "Вейды" посетили Тульскую область с ответным визитом. 24 апреля во время рабочей поездки в Китай глава региона уже провел переговоры с партнерами из Поднебесной о локализации производства в Тульской области.
Дмитрий Миляев заявил, что Китай - это один из ключевых партнеров Тульской области как во внешней торговле, так и в сфере инвестиций. За 2024 год внешнеторговый оборот между Тульской областью и Китаем вырос на 12%.
"У Тульской области есть все необходимое для успешного развития бизнеса; созданы комфортные условия для инвесторов. В регионе успешно работает ряд компаний с иностранным капиталом. Уверен, что у "Вейды" большое будущее на российском и мировом рынках. Правительство Тульской области готово оказывать всестороннюю поддержку компании для реализации инвестиционного проекта", - сказал Губернатор.
Участники встречи обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества. Представители компании "Вейда" в ходе рабочего визита в Тульскую область посетят региональные предприятия и осмотрят площадки для возможного размещения будущего производства станков.