
В Туле на детской площадке по улице Степанова начал расти борщевик. 5 мая на еженедельном оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона.
Так, к Главе региона обратился один из жителей оружейной столицы. Он сообщил, что борщевик на территории детской площадки начал расти после того, как туда завезли грунт во время ремонтных работ. Туляк попросил провести обработку территории.
Как сообщил глава администрации города Тулы Илья Беспалов, работы по удалению борщевика выполнены 28 апреля. Очаги роста обработали специальным раствором.
Кроме того, Илья Беспалов отметил, что работы по обработке территорий от борщевика ведется и по Туле в целом. На данный момент обработано 65 гектар земли.
Заместитель председателя Правительства Тульской области — министр сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области Алексей Степин добавил, что борьба с борщевиком ведется по всему региону.
Очаги роста обработают в два этапа: первый завершится до 15 июня, а второй — до 30 августа.