
Стало известно, сколько нелегального оружия обнаружили у жителей Тульской области за минувшую неделю. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Тульской области.
Так, за минувшую неделю сотрудники тульской Росгвардии провели 150 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан. В итоге на нарушителей составили 13 административных протоколов.
По различным причинам росгвардейцы изъяли 22 единицы оружия и больше 170 патронов. Еще 16 единиц оружия и больше 130 различных боеприпасов жители Тульской области сдали добровольно.
Напомним, в Тульской области в настоящее время проводится профилактическое мероприятия "Оружие". В его рамках жители региона могут сдать свое оружие и боеприпасы, а также получить за это денежное вознаграждение.