Тульские газовщики рассказали, как огонь делают Вечным

Тульские газовщики рассказали, как огонь делают Вечным

В рамках акции «Священный долг. Вечная память» специалисты проводят техобслуживание по всей России

13:31 | 28.04.2025

2025-04-28T13:31:11+03:00

Газовщики из Тулы рассказали, как огонь делают Вечным: на каждом источнике пламени на воинских мемориалах регулярно проводят техосмотр.

28 апреля такие работы провели у «Трех штыков» на площади Победы.

Так, для обслуживания горелки газ временно перекрывают, а Священное пламя в это время переносят на специальный факел. Именно от него, после окончания работ, снова зажигают Вечный огонь.

В рамках акции «Священный долг. Вечная память» газовщики проводят такое техобслуживание по всей России.

Специалисты чистят горелку от копоти и нагара, проверяют герметичность соединений, регулируют высоту пламени.

Кроме того, специалисты проводят уборку самой камеры: там собирается не только природный мусор, например, пыль, листья и ветки, но и то, что люди бросают туда специально — монетки «на память».

Ранее телеканал "Первый Тульский" писал о том, что  Вечный огонь из Тулы зажгут в 20 регионах Центральной России.

logo