
На международной выставке в Шанхае Дмитрий Миляев встретился с председателем правления компании "Грейт Волл Мотор" Вэем Цзяньцзюнем. Главной темой стало сотрудничество одного из крупнейших автогигантов Китая и Тульской области.
В открытой части прозвучали слова благодарности в адрес главы региона. Вэй Цзяньцзюнь отметил поддержку Тульской области в развитии производства компании в России.
Уже в закрытой части была достигнута договоренность о запуске производства коробок передач в Тульской области. Это означает, что компания продолжит наращивать локализацию. В плане - инвестиции в производство на территории России деталей интерьера и экстерьера автомобилей, панелей приборов, двигателей и бамперов.
Сейчас в России уже локализовано производство различных компонентов для производства на заводе "Хавейл". Речь про сидения, стекла, топливные баки, металл для кузовных деталей, поршни для двигателей, покрасочные материалы.
Каждый год компания "Грейт Волл Мотор" наращивает темпы производства. В плане на 2025 год уже 121 тысяча автомобилей. Сейчас в линейке кроссоверы F7 и F7x, Jolion и рамный внедорожник.