В Тульской области стартовал чемпионат России по волейболу сидя

В Тульской области стартовал чемпионат России по волейболу сидя

В составе каждой из команд первого круга соревнований для лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата участники спецоперации

21:55 | 27.03.2025

2025-03-27T21:55:00+03:00

В Тульской области проходит первый круг чемпионата России по волейболу сидя. Об этом сообщает Министерство массовых коммуникаций региона.

Так, соревнования для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проводят в Алексине на Республиканской учебно-тренировочной базе «Ока».

Всего в чемпионате принимают участие более 100 спортсменов.Причем в составе каждой из 12 команд Дивизиона «В» состоят участники специальной военной операции.

Волейболисты представляют Санкт-Петербург, Красноярский и Хабаровский край, Белгородскую, Калининградскую, Воронежскую, Иркутскую, Новгородскую, Псковскую, Ярославскую области, Республики Башкортостан и Удмуртию.

Победителей первого круга определят 30 марта, а финальный этап чемпионата пройдет в октябре этого года.

logo