Стало известно, во сколько тулякам обойдется приготовление салата "Мимоза". Об этом сообщили специалисты службы коммуникации Bankiros.
В честь 8 Марта аналитики решили подсчитать стоимость блюда, которое часто готовят на праздник. Традиционный рецепт предполагает добавление тертого сливочного масла. Однако специалисты решили взять за основу адаптивный рецепт с картофелем.
Для приготовления салата понадобятся следующие ингредиенты:
- Консервированная рыба (сайра, сардины или тунец) – банка (250 граммов);
- Картофель – три штуки (400 граммов);
- Морковь – две маленьких или одна большая (150 граммов);
- Яйца – четыре штуки;
- Лук репчатый – целая луковица (100 граммов);
- Майонез – 150 граммов;
- Соль – по вкусу.
В среднем жители России заплатят 283 рубля. По сравнению с данными за 2024 год, приготовление салата стало дороже на 10,9%. Это связано с ростом цен на рыбные консервы - 156 рублей вместо 139 и на яйца с майонезом.
Тулякам придется заплатить 271 рубль за продукты, что на 22 рубля дороже в сравнении с прошлым годом (249 рублей).
Дороже всего приготовление салата обойдется на Чукотке (604 рубля), в Магаданской области (482 рубля), в Ненецком АО (420), а также в Амурской области (395 рублей).
А самый дешевый набор продуктов отмечается в Омской области и Ингушетии (239 рублей), а в Татарстане (220 рублей),
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла

