В Донском местный житель украл изделия из черного и цветного метала с территории предприятия ОАО "РЖД". Об этом сообщает региональная транспортная прокуратура.
По предварительным данным, инцидент произошел в октябре 2024 года, когда мужчина решил украсть изделия из металла с территории предприятия.
Злоумышленник проник в здание через вентиляционное отверстие. При помощи плоскогубцев он срезал с электрощита и электродвигателя электрический кабель. В результате сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.
По словам самого местного жителя, он сделал это, чтобы поправить свое материальное положение. Краденое он продал, а деньги оставил на личные нужды.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье "Тайное хищение чужого имущества, совершенное незаконным проникновением в помещение".
Суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 15 % заработной платы ежемесячно в доход государства.