В Щекине пьяный рецидивист угнал такси и устроил погоню с полицейскими

В Щекине пьяный рецидивист угнал такси и устроил погоню с полицейскими

Злоумышленник сообщил владельцу машины , что якобы забыл в салоне смартфон и попросил ключи

17:20 | 09.12.2024

2024-12-09T17:20:14+03:00

В Щекинском районе Тульской области сотрудники тульской Госавтоинспекции задержали пьяного угонщика такси. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

По время дежурства стражи порядка обратили внимание на Hyundai Solaris с повреждениями кузова. Они потребовали остановиться, но водитель проигнорировал и попытался скрыться.

После небольшой погони правоохранителям удалось остановить машину. Водитель был пьян, а на требование предъявить документы ответил, что их нет и машина вообще не его. 

Оказалось, что мужчина угнал автомобиль. По предварительной информации, подозреваемый сказал владельцу машины, что якобы забыл в салоне свой смартфон. Он попросил у него ключи, сел за руль и уехал в неизвестном направлении. 

37-летний угонщик признался с содеянном. Раньше он уже был судим за вождение в нетрезвом виде. За злоумышленника составили 4 административных протокола. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Машину вернули законному владельцу. 

logo