Вечером дороги в Туле покроет гололедица

Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть особенно осторожными

Вечером дороги в Туле покроет гололедица

9:55 | 28.11.2024

2024-11-28T09:55:29+0300

/sites/default/files/2024/11/2024-11-28_43a95d8d.webp

Вечером 28 ноября в Тульской области ожидается осложнение дорожной обстановки. Об этом предупреждает тульская Госавтоинспекция. 

Так, с 21-00 28 ноября и на протяжении следующих суток на территории региона будет идти снег. Температура воздуха будет колебаться между положительными и отрицательными. Из-за этого на дорогах может возникнуть гололедица. 

При образовании наледи водителям и пешеходам следует быть особенно внимательными на дороге. Важно соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также отказаться от резких маневров. 

Пешеходам в условиях непогоды нужно переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора.

Экипажи ДПС тульской Госавтоинспекции, которые находятся на маршруте патрулирования, готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в аварийную ситуацию.

logo