Машины Lada стали лидерами по популярности среди не кроссоверов с пробегом в Тульской области

Машины Lada стали лидерами по популярности среди не кроссоверов с пробегом в Тульской области

В этом году седаны заняли треть российского авторынка моделей не старше 15 лет

10:33 | 16.10.2024

2024-10-16T10:33:49+03:00

Стали известны самые популярные автомобили с пробегом среди жителей Тульской области. Об этом сообщают аналитики сервиса Авто.ру. 

Так, по данным источника, в первые 9 месяцев 2024 года треть российского рынка автомобилей с пробегом не старше 15 лет заняли седаны. Популярность хэтчбеков оценивается в 17%. А вот доля кроссоверов снизилась на 2 пункта и в сентябре достигла 38%.

Популярность у жителей Тульской области универсалов, минивэнов и купе оказалась значительно меньше - 5%, 3% и 2% соответственно. 

При этом абсолютным лидером по популярности у туляков среди не кроссоверов стали автомобили Lada. Granta, Priora, Vesta и Largus заняли все 4 верхние строчки ТОПа. Лишь пятую позицию удалось урвать Hyundai Solaris.

logo