18-летний туляк стал победителем Первенства мира по самбо

В финальном поединке Даниил Морозов одолел спортсмена из Армении

14:20 | 13.10.2024

2024-10-13T14:20:00+03:00

Туляк Даниил Морозов стал победителем Первенства мира по самбо. Соревнования проходили в городе Ларнака на Кипре. За победу боролись спортсмены из 35 стран мира.

В финальном поединке 18-летний туляк одолел спортсмена из Армении. Так Даниил завоевал золотую медаль в весовой категории до 88 килограммов.

"Даниил, поздравляю с золотом первенства мира! Свои поздравления адресую и тренерам нашего тульского самбиста - Александру Максимову и Дмитрию Максимову. Здоровья, успехов и новых спортивных побед!", - написал в своем телеграм-канале Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Отметим, что Даниил Морозов - воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам. В этом году он стал победителем Первенства России U-18. У Даниила есть звание кандидата в мастера спорта.