В Тулу приехали больше 80 чиновников со всей России. С 17 по 21 июня они примут участие в обучающей программе "Школа мэров". Они обменялись опытом между собой, а также спросили совета у врио Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. На мероприятии организовали встречу в формате вопрос-ответ.
География программы - вся Россия. Каждый новый модуль организуется в новом регионе. Участники разных потоков посещают разные области. В Тульской области тема - "Хозяйственная деятельность и развитие территорий".
Участники проекта - чиновники из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Калуги, Луганска, Адыгеи, Сахалина, Амурской области, Татарстана и других регионов России. Они посмотрели на работу тульских УК, ситуационного центра Губернатора и мусороперерабатывающего завода, который откроется 1 июля, а также оценили благоустройство перинатального центра.
Главная цель проекта - выявление и отладка процессов, направленных на удовлетворение потребностей и повышение качества жизни жителей регионов.
В рамках 6 модулей участники прорабатывают индивидуальный проект в зависимости от повестки в регионе, то есть выявляют проблемные вопросы и решают их. По итогам 2 потоков будет 160 проектов. Защита пройдет в Сенеже Московской области с 11 по 14 июля.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла



