В Тульской области на борьбу с борщевиком дополнительно выделили 7,5 млн рублей

В Тульской области на борьбу с борщевиком дополнительно выделили 7,5 млн рублей

По обращениям жителей составлен перечень территорий, где продолжат обработку

15:03 | 10.06.2024

2024-06-10T15:03:27+03:00

В Тульской области на борьбу с борщевиком дополнительно выделили 7,5 млн рублей. Это позволит обработать больше 370 гектаров проблемных площадей, которые определяют по заявкам от населения. Работу начнут в июле.

В рамках текущей борьбы с борщевиком уже обработали 1900 гектаров – это примерно половина от первоначального плана. Об этом на оперативном совещании в Правительстве доложил региональный Министр сельского хозяйства Алексей Степин.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев поручил плотнее работать с заявками непосредственно от жителей проблемных территорий.

В регионе специалисты выявили 1,5 тысячи очагов борщевика. Сейчас в Туле лидер зарослей по округам – Заречье. По предварительным подсчетам, там борщевик занимает около 120 гектаров.

Напомним, тульский врач рассказал об отложенной опасности борщевика.

logo