В тульском твороге нашли кишечную палочку

В тульском твороге нашли кишечную палочку

Производителю объявлено предостережение о недопустимости нарушений

10:41 | 05.06.2024

2024-06-05T10:41:08+03:00

В твороге производителя из Тульской области нашли кишечную палочку. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В мае специалисты проверили ООО «Маслово село» из Ясногорского района на основании информации из Северо-Западного Управления Россельхознадзора.

Оказалось, что в детском саду №4 в Санкт-Петербурге взяли пробы творога и направили на экспертизу. В результате исследований в продукте нашли дрожжи и бактерии группы кишечных палочек - колиформы. Это нарушает требования Технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции».

Кроме того, предприятие зарегистрировало декларацию о соответствии на творог, не соответствующий требованиям качества и безопасности. Она была признана недействительной.

Компании объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

logo