В Туле прошло заседание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

В Туле прошло заседание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

Опыт региона в сфере ОПК планируется распространить и в другие регионы России

20:23 | 28.05.2024

2024-05-28T20:23:41+03:00

В Туле 28 мая в Ситуационном центре Губернатора прошло заседание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В совещании приняли участие заместитель врио Губернатора Сергей Егоров, председатель комитета Владимир Булавин, сенатор от Тульской области Марина Левина и др. 

Как отметил Сергей Егоров, защита оборонных предприятий и объектов критической инфраструктуры является одной из важнейших задач. Он выразил уверенность, что системный подход и объединение усилий позволит добиться нужных результатов.

Заместитель подчеркнул, что работники тульских предприятий делают все возможное для обеспечения военнослужащих новейшими достижениями.

Владимир Булавин поблагодарил Дмитрия Миляева за возможность провести заседание комитета в регионе. Он отметил, что выбор пал на Тулу неслучайно. Ведь регион на протяжении многих веков поставляет оружие для армии, а в условиях СВО роль оружейников существенно выросла.

Опыт Тульской области планируется распространить и в другие регионы России.

logo