В г. Щекино снесут незаконную автомойку

В г. Щекино снесут незаконную автомойку

По требованию прокурора суд признал результаты межевани земельного участка недействительными

2:25 | 13.04.2024

2024-04-13T02:25:00+03:00

На улице Энергетиков в городе Щекино Тульской области снесут незаконно построенную автомойку. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Установлено, что право собственности за землю, где стоит автомойка, зарегистрировано на юрлицо, нарушившее земельное законодательство. При формировании границ участка его местонахождение на кадарстровой карте и целевое назначение были незаконно изменены. 

Выделенный в 90-х годах под жилым домом для ведения личного подсобного хозяйства земельный участок за городом по заказу собственника незаконно перенесли кадастровым инженером на земли транспортной инфраструктуры, находящиеся в собственности муниципалитета по улице Энергетиков.

По итогам проверки прокурор подал иск в суд о признании результатов межевания земли недействительными, снятии границ участка с кадастрового учета, сносе незаконных объектов и приведении земельного участка в надлежащее состояние. Требования были полностью удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

logo