Стало известно, как будет выглядеть ДК железнодорожников в Туле после ремонта

Стало известно, как будет выглядеть ДК железнодорожников в Туле после ремонта

Работы по восстановлению планируют закончить к декабрю этого года

12:50 | 09.04.2024

2024-04-09T12:50:48+03:00

С апреля 2021 года в здании ДК железнодорожников проходит капитальный ремонт. В ноябре 2022 года из-за затягивания работ недобросовестного подрядчика заменили.

Новый подрядчик укладывается в сроки. В здании уже проведена электропроводка, заменена система канализации, электроснабжения. Поставлены пластиковые окна, частично восстановлен фасад здания. Восстановлены колонны по периметру здания.

Лепнину на 80% пришлось реконструировать на фасаде и внутри здания. Сделана вентиляция – ранее посетители жаловались на духоту в ДКЖ. Внутри был отремонтирован потолок на первом и втором этажах. Ранее он держался на деревянных перекрытиях, теперь их заменили на металлические.

Обшили стены гипсокартоном. Усилили фундамент здания – теперь это не просто кирпич и асфальт, но и сетка из арматуры и бетона. Дополнительно укрепляют сцену балками для нового оборудования.

Вместо бывшего спортивного зала – зона мастерских, ресурсных центров, залов для конференций. Дизайн этой части будет отличаться от остального здания. В самом ДКЖ сохранят стиль сталинского ампира.

На очереди – замена внутренних лестниц, расчистка зрительного зала, установка мебели. Ремонтные работы планируют закончить к декабрю этого года.

logo